Подобрать товар
Учебные методические материалы для учителей, родителей и детей
Главная\Разобрать\Статьи\Как найти орфограмму в слове: развиваем орфографическую зоркость

Как найти орфограмму в слове: развиваем орфографическую зоркость

« Назад

Как найти орфограмму в слове Чтобы овладеть орфографической грамотностью, одного желания не достаточно. Потребуется еще упорный и регулярный труд. Мало того, что нужно выучить все правила правописания, придется еще и кропотливо развивать практические навыки и умения. Чтобы ребенок знал, как найти орфограмму в слове, он должен систематически работать над грамотностью. Прежде чем учить ребенка грамотному письму, его учат слушать и распознавать звуки, определять их число в слогах, в словах. Затем приходит пора различать – где гласные, а где согласные звуки. Где ударные, где безударные. Таким образом, у детей формируется фонематический слух.

Не менее важен этап выработки у ребенка орфографической зоркости, без которой трудно справиться с распознаванием орфограммам. Учеба – это всегда труд, не секрет, что дети склонны лениться. Но без многократных упражнений и повторений не обойтись – перед тем, как найти орфограмму в слове, нужно запастись хорошим багажом знаний и практических умений. Впрочем, то, что одним дается легко, у других может вызывать вопросы и недоумение. Не всякому школьнику удается сразу овладеть сложностями орфографии. Если ваш ребенок озадачен домашним заданием и не знает, как найти орфограмму в слове, прямая обязанность родителя – помочь выполнить упражнение. Кто же поможет ребенку, как не взрослые!?

Как найти орфограмму в слове Упорство, терпение и труд – вот основные инструменты овладения орфографической грамотностью. Кроме того, обязательное условие достижения грамотности – овладение искусством самоконтроля. Чем раньше школьник научится контролировать свое письмо, тем скорее он начнет писать, не допуская ошибок. Развив в себе орфографическую зоркость, ребенок сможет легко и быстро находить орфограммы, правильно определяя их типы, а также научится видеть в тексте ошибки. 

Ну а пока орфографическая зоркость у вашего ребенка находится в стадии развития, приходится упорно выполнять задания учителя и учиться распознавать орфограммы. Если вы не уверены, что знаете наверняка, как найти орфограмму в слове, заручитесь поддержкой специалистов – задайте вопрос на нашем платном сервисе. Вы оперативно получите грамотный и профессиональный ответ. 

Евгения Семенова, специально для сайта http://uzorova-nefedova.ru/

Как проверить орфограмму в слове: сложности правописания<<|>>Как определить орфограмму в слове: правила и упражнения



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий:


*Я согласен(на) на обработку моих персональных данных:
Подробнее

Видео, лекции, выступления
Видео, лекции, выступления
Предложения и вопросы автору
Редактируемый текст формы

Копирование для коммерческого использования в интернете запрещено авторским правом! Разрешается скачивать материалы для Offline обучения и личного пользования

Создание сайтов

Взять сайт в аренду

в веб студии СОТНИКОВА

Яндекс.Метрика