Мальчик 7 лет (ходит в садик) может запомнить состав числа только если примеры идут на одно и то же число. В "разбивку" не может посчитать даже в пределах 5. При этом, он совсем не пользуется пальцами (даже не пытается). Стоит ли обучать счёту на пальцах?
Наверх